Mohamed Dali (Association Loi 1901)
ORGANISE SHOWS since 2001
Where ? »»» LA MALTERIE 42 rue Kuhlmann 59000 LILLE - FRANCE »»» BUT NOT ONLY
EMAIL: dali.mohamed[@]gmail.com
TEL: Booking only by mail! »» Send us your tel number!
Demande de prog seulement par mail ! »» Envoyez nous votre numéro de tél !
ADDRESS: 11, rue de la Bruyère 59000 LILLE - FR
You can send CDs, demos, posters, beers pack, whatever you want at this address
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
- website: http://mohamed.dali.free.fr/
- myspace: http://www.myspace.com/mohameddali
- facebook page: http://www.facebook.com/dali.mohamed.dali
- facebook group: http://www.facebook.com/groups/47427013180/
Les flyers sont faits par nos soins.
Merci à Madeleine pour les flyers et sérigraphies (en vente pendant les concerts ou sur demande).
http://violettelavertue.blogspot.com/
Groupes ayant déjà joué avec Mohamed Dali (Bands already played with Mohamed Dali) :
Thomas
Belhom, Enfance Rouge, Martin Granger, Tall Paul Grundy et les frères
Nison, EL GUAPO, Kitchen Tool Set, Kimya Dawson et Toby Goodshank,
Dufus, Jeffrey et Jack Lewis, Yellow Eyes, Pleeze Me Squeeze Me, Jerry
Spider Gang, The Jakes, Lapin Luther King, Czapski, Ches Eclichures,
Sélina Aït-Karroum, Magalie Azéma, Sylvir Neve, Ian Monk, Ivar
ChVavar, Nan Mokngar Mali, Thomas Suel, Cheval de Frise, Erez
Martinic, Radikal Satan, Holy Curse, Wild Zero, Oharu, Stef & Arno,
Bêtes de Scène, Dead Hollywood Stars, Jéranium et les Nitrates, GOMM,
The Oliver Twist, Mr Quintron, Les Ducs de Fives, LAETITIA SHERIF
Sheriff, Gérald, Barbirooza, LAZZI, CHEVREUIL, Honey for Pezzi, La
Réserve Surnaturelle, Urgence, Sons of Cyrus, Ashtones, ANDY MOOR, John
Butchers et Thomas Lehn, TD Hoffset, Guapo, MILGRAM, RC + Richard
Cuvilier, The Mistreaters, Brokes, BROCKEBACK, Tall Paul Grundy,
VEDETT, Ronin, L’OBJET, Les George Leningrad, AEROFLOT, Silent Block,
SPEEDBALL BABY, Osni, PIN PIN SUGAR, Drey, YOLK, Allun, SEAU DEAU,
Ebpepbeepb, SHEETAH & LES WEISMULLER, Blutt, HOT FLOWERS,
HanJohnny Gentlehandg Left Devil, CALIFONE, Sarazvati, PAUL FLAHERTY
& CHRIS CORSANO, Mimosa, THE INVISIBLE FROG, Dead Moon, DE BOSSEN,
Jéranium & Marc Sens, XAVIER CHARLES ET MARTIN TRETEAUL, The
No-Neck Blues Band et Sunburnedhand of the Man, ARRINGTON DE DYONISO,
Agripon, CHEVAL 2 3, Le ciel se couvrit de bombes, DEGA, 37500 Yens,
SCHERWON!, Charlotte Lewis, BASSHOLES, Acid Mother Temple, JACK ROSE,
The Groovers, SUN PLEXUS, Karoshi, SOUP SOUND SYSTEM, Monsieur Jeffrey
Evans, THE BASTOONS, Double Nelson, FEROMIL, Pak, RADIATEUR, Elefant
Men, BLACK TIME, Craftmen Club, THE DOMESTOCS, Jonnie Quiche, HERMAN
DUNE, OvO, ZERO WATT, Neptune, ZOMBIE ZOMBIE, Red, API WIZZ, Radikal
Satan, TRUMANS WATER, Freaks, SISTER IODINE, Cercueil, JASON ANDERSON,
Tiger Saw, LEO88MAN, The Hospitals, UWMC, Julie Doiron, EL BOY DIE,
Kill The Thrill, DE NOUVELLES ERREURS, The Mighty Go Go Players, DADA
SWING, Kania Tieffer, JONAZ, Comte du Cul, BILLY B BEAT, Cerberus
Shoal, VIALKA, Old Time Relijun, DOUBLE NELSON, The Fucking Champs,
CHEVAL DE FRISE, Neptune, SMALL STONES TEARDROP, Andy Moor, YANNIS
KYRIAKIDES, Yolk, HARPAGES, K-Branding, NED, Zea, ALEC K REDFEARN,
David Fenech, RAMONA CORDOVA, Mafalpa, GREG DAVIS, Sebastien Roux,
EXPERIMENTAL DENTAL SCHOOL, Partchimp, CURRY AND COCO, This Moment in
Black History, HOT FLOWERS, Rockers Sterven Jonger, GENJINI, Katalog,
3-1, White Loose Woman, DANIELSON, Roken is Dodelijk, SQUARCICATRICI,
Dos de Mayo, NO HAY DEAZ, Blurt, ASSEZ DECUS, Josh T Pearson, DYLAN
MUNICIPAL Young James Long, CAFE FLESH, Gatechien, Das Model, Golden
Ultra, THE ETERNALS, So Many Mirrors, PRIESTBIRD, The Sedan Vault,
THESE ARMS ARE SNAKES, Chocolat billy, THE MOLECULES, YELLOW SWANS,
Tep, ORANGE ZEBRE, Cercueil On The Beach, NOFLAG, DJ Rom’s, THE GAY
CORPORATION, Déga!, CARLA BOZULICH, Silencio, COLLEEN, VandalX, H.O.Z,
Exposé, , String Ensemble Helicopter, Unsane, Raych,
Satanicpornocultshop, Luminocolor, SjEseau, Alec K RedFearn, Micah
Blue, Don Vito, Old Time Relijun, The White lose woman, Marvin, The
Chap, TV Glory, Trans Am, Bzz, Neptune, Don Caballero, Ed Wood Jr.,
Toys’r’Noise, The Present, Puce Moment, The Rubik’s, Mr Marcaille,
L’autopsie, Muguet, Cercueil, Terminus, DJ Afrojaws, Rien, Golden
Ultra, Electric Electric, John Makay, Monno, Noflag, Psychic Paramount,
Yolk, The New Christs, Enablers, Berline 0.33, Bellini, Aghostino,
Part Chimp, H.O.Z, Sister Iodine, Drive with a Dead Girl, Oorutaichi,
DJ ShabuShabu, LakiLaki, Foot Village, Brouillard Minute, DLGZ Rock
5tet, Woodish, Metapuchka, …Sont dans un bateau, Metalking,
MÖTÖCROSS, Hey!Tonal, Tetsuo, Cast Spells, Bleubird, Kemiargola, TV
Ghost, Crusaders of Love, Spectre/Sentational, Two Left Ears, MARVIN, Ed
Wood Jr., EXTRA LIFE, Udo und Brigitte, TV Buddhas, Kitchen ToolSet,
Master Musicians Of Bukkake, ZËRO, Chateau Brutal, PAOLO ANGELI, Bobik ou Sacha, RiEN, The Scathodick Surfers, PNEU, Ed Wood Jr., Jason Van Gulick, L’ENFANCE ROUGE, JO LALLY TRIO, VIVA AND THE DIVA, Surfer Rosa, TWIN TWISTERS, The Jimi Ben Band, Thee Marvin Gays, DON VITO, Temple, Jullian angel, Walter Brückmann, SIMON FINN, Sam Nolin, LAZER CRYSTAL, CÂLIN, NEPTUNE, Puce Moment, Phyloxera, FATHER MURPHY, Bärlin, BARN OWL, Idiot Saint Crazy, Persian Rabbit, SIC ALPS, The Men Shist, GRAIG HAINES, Imperator Operator, FORDAMAGE, Berline 0.33, PETER KERNEL, L’Objet, SIGHTINGS, Drive With A Dead Girl, IO MONADE STANCA, Adolina, PSYCHIC ILLS, The Black Waves, DEAD MEADOW, Karma Sutra, TOTAL VICTORY, RIEN, Big Bernie, JERUSALEM IN MY HEART, Louis Minus XVI, Thee Marvin Gays, Sectstape, Moaning Cities, Metapuchka, Jonaz dans la
baleine, Mouche, Pop.1280 Cheyenne 40, One Lick Less, Peru Peru, Oiseaux
Tempêtes, VI!VI!VI!, Conger!Conger!, Vatican, The Blue Angel Lougne,
Shadow Motel, Morkrobot, Ed Wood Jr, Hawks, Grüppe, Ventura, Exposé,
Pontiak, Kitchen Tool Set, Blind Thorns, Mr Marcaille, Föllakzoid,
T.O.C, The Oscillation, V.love, Zeus!, Pig Donovan, Total Victory,
Berline0.33, Castus, Sijosai, Vitas Guerulaïtis, Petula Clarck, Unik
Ubik, KG, Romano Krang, Les Mains Froides, Shadow Huntaz, Anny Kassy,
The Kurws, Sheik Anorak,…
et pleins d’autres…